#Jazzdedemain

Noëmy Lhomme Electric « FACE À PHASE»

Mardi 13 Février /// 21h30

 

Mardi 20 Février /// 19h00

 
Ellinoa ELLINOA « BJÖRK ACOUSTIK »

Mardi 20 Février /// 21h30

 
Jack TUAL présente « Comète »

Mercredi 21 Février /// 21h30

 
OLIVIER GAY Small Ensemble

Mardi 27 Février /// 19h00

 
HUGO VAN RECHEM QUARTET

Mardi 27 Février /// 21h30

 

Mercredi 28 Février /// 21h30

 
CORINNE PIERRE-FANFAN "Interplay"

Mardi 20 Mars /// 19h00

 
LAURENT DAMONT Quartet

Lundi 26 Mars /// 19h00

 
Auxane & LILIAN MILLE DUO

Mardi 27 Mars /// 19h00

 
JAM SESSION hommage à prince - Vincent Tortiller invite

Jeudi 29 Mars /// 22h00

 
Cynthia Abraham « Soirée McFERRIN/BONA »

Mardi 03 Avril /// 19h00

 
ROBIN MANSANTI « Hommage à Chet Baker »

Mardi 03 Avril /// 21h30

 
Roman MARESZ présente TAKT

Mercredi 04 Avril /// 21h30

 
 
Noëmy Lhomme Electric « FACE À PHASE»

Mardi 10 Avril /// 21h30

 
CORINNE PIERRE-FANFAN "Interplay"

Mardi 17 Avril /// 19h00

 

Mardi 17 Avril /// 21h30

 
Jack TUAL présente « Comète »

Mercredi 18 Avril /// 21h30

 

Lundi 23 Avril /// 19h00

 
OLIVIER GAY Small Ensemble

Mardi 24 Avril /// 19h00

 
BALTHAZAR NATUREL "OUR STORIES"

Mardi 24 Avril /// 21h30

 

Mercredi 25 Avril /// 21h30

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mercredi 02 Mai /// 21h30

 
Ralph LAVITAL & DIALOGUE TRIO

Mardi 08 Mai /// 19h00

 
ROBIN ANTUNES "Electric Struggle"

Mardi 08 Mai /// 21h30

 
YOANN KEMPST "Borg Erectus"

Lundi 14 Mai /// 19h00

 
THOMAS JULIENNE "Tribute To RADIOHEAD"

Mardi 15 Mai /// 19h00

 
CORINNE PIERRE-FANFAN & Friends "Interplay"

Mardi 22 Mai /// 19h00

 
LES ENFANTS D’ICARE invite CARINE BONNEFOY

Mardi 22 Mai /// 21h30

 
VINCENT TORTILLER invite NKIA ASONG

Mercredi 23 Mai /// 21h30

 
LAURENT DAMONT Quartet

Lundi 28 Mai /// 19h00

 
Auxane Trio

Mardi 29 Mai /// 19h00

 
Cynthia Abraham Soirée Cap-Vert/Brésil – Spéciale MAYRA ANDRADE & DJAVAN

Mardi 05 Juin /// 19h00

 
ROBIN MANSANTI « Hommage à Chet Baker »

Mardi 05 Juin /// 21h30

 
OLIVIER GAY & ALEXIS VALET PROJECT

Lundi 11 Juin /// 19h00

 
Noëmy Lhomme Electric « FACE À PHASE»

Mardi 12 Juin /// 21h30

 
Boris REINE-ADELAIDE « MBOKARAÏB »

Mercredi 13 Juin /// 19h00

 
 
Ellinoa présente « BJÖRK ACOUSTIK »

Mardi 19 Juin /// 21h30

 
Jack TUAL présente « Comète »

Mercredi 20 Juin /// 21h30

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mercredi 04 Juillet /// 21h30

 
LES ENFANTS D’ICARE invitent CLÉMENT CARATINI

Mardi 10 Juillet /// 19h00

 
Roman MARESZ présente TAKT

Mercredi 18 Juillet /// 21h30

 
HUGO VAN RECHEM & PACO ANDREO « a x √R +15»

Mardi 24 Juillet /// 19h00

 
LAURENT DAMONT « BIKINI »

Mercredi 25 Juillet /// 21h30

 
YOANN KEMPST BORG ERECTUS

Lundi 30 Juillet /// 19h00

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 05 Septembre /// 21h30

 

Mardi 18 Septembre /// 21h30

 
EquinoxƎ Tribute to Weather Report

Mercredi 31 Octobre /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 07 Novembre /// 21h30

 

Mardi 27 Novembre /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 23 Janvier /// 21h30

 

Mardi 29 Janvier /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 06 Mars /// 21h30

 

Mardi 26 Mars /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 22 Mai /// 21h30

 

Mardi 28 Mai /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 24 Juillet /// 21h30