#JazzDeDemain

Noëmy Lhomme Electric « FACE À PHASE»

Mardi 13 Février /// 21h30

 

Mardi 20 Février /// 19h00

 
Ellinoa ELLINOA « BJÖRK ACOUSTIK »

Mardi 20 Février /// 21h30

 
Jack TUAL présente « Comète »

Mercredi 21 Février /// 21h30

 
OLIVIER GAY Small Ensemble

Mardi 27 Février /// 19h00

 
HUGO VAN RECHEM QUARTET

Mardi 27 Février /// 21h30

 

Mercredi 28 Février /// 21h30

 
CORINNE PIERRE-FANFAN "Interplay"

Mardi 20 Mars /// 19h00

 
LAURENT DAMONT Quartet

Lundi 26 Mars /// 19h00

 
Auxane & LILIAN MILLE DUO

Mardi 27 Mars /// 19h00

 
JAM SESSION hommage à prince - Vincent Tortiller invite

Jeudi 29 Mars /// 22h00

 
Cynthia Abraham « Soirée McFERRIN/BONA »

Mardi 03 Avril /// 19h00

 
ROBIN MANSANTI « Hommage à Chet Baker »

Mardi 03 Avril /// 21h30

 
Roman MARESZ présente TAKT

Mercredi 04 Avril /// 21h30

 
 
Noëmy Lhomme Electric « FACE À PHASE»

Mardi 10 Avril /// 21h30

 
CORINNE PIERRE-FANFAN "Interplay"

Mardi 17 Avril /// 19h00

 

Mardi 17 Avril /// 21h30

 
Jack TUAL présente « Comète »

Mercredi 18 Avril /// 21h30

 

Lundi 23 Avril /// 19h00

 
OLIVIER GAY Small Ensemble

Mardi 24 Avril /// 19h00

 
BALTHAZAR NATUREL "OUR STORIES"

Mardi 24 Avril /// 21h30

 

Mercredi 25 Avril /// 21h30

 
Ralph LAVITAL & DIALOGUE TRIO

Mardi 08 Mai /// 19h00

 
ROBIN ANTUNES "Electric Struggle"

Mardi 08 Mai /// 21h30

 
YOANN KEMPST "Borg Erectus"

Lundi 14 Mai /// 19h00

 
THOMAS JULIENNE "Tribute To RADIOHEAD"

Mardi 15 Mai /// 19h00

 
CORINNE PIERRE-FANFAN & Friends "Interplay"

Mardi 22 Mai /// 19h00

 
LES ENFANTS D’ICARE invite CARINE BONNEFOY

Mardi 22 Mai /// 21h30

 
VINCENT TORTILLER invite NKIA ASONG

Mercredi 23 Mai /// 21h30

 
LAURENT DAMONT Quartet

Lundi 28 Mai /// 19h00

 
Auxane Trio

Mardi 29 Mai /// 19h00

 
LÉO JEANNET PANORAMIC PROJECT

Mardi 29 Mai /// 21h30

 
Cynthia Abraham Soirée Cap-Vert/Brésil – Spéciale MAYRA ANDRADE & DJAVAN

Mardi 05 Juin /// 19h00

 
ROBIN MANSANTI « Hommage à Chet Baker »

Mardi 05 Juin /// 21h30

 
OLIVIER GAY & ALEXIS VALET PROJECT

Lundi 11 Juin /// 19h00

 
Noëmy Lhomme Electric « FACE À PHASE»

Mardi 12 Juin /// 21h30

 
Boris REINE-ADELAIDE « MBOKARAÏB »

Mercredi 13 Juin /// 19h00

 
 
Ellinoa présente « BJÖRK ACOUSTIK »

Mardi 19 Juin /// 21h30

 
Jack TUAL présente « Comète »

Mercredi 20 Juin /// 21h30

 
LES ENFANTS D’ICARE invitent CLÉMENT CARATINI

Mardi 10 Juillet /// 19h00

 
Roman MARESZ présente TAKT

Mercredi 18 Juillet /// 21h30

 
HUGO VAN RECHEM & PACO ANDREO « a x √R +15»

Mardi 24 Juillet /// 19h00

 
LAURENT DAMONT « BIKINI »

Mercredi 25 Juillet /// 21h30

 
YOANN KEMPST BORG ERECTUS

Lundi 30 Juillet /// 19h00

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Samedi 11 Août /// 21h30

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mardi 04 Septembre /// 19h00

 
ROBIN ANTUNES "Electric Struggle"

Mardi 04 Septembre /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 05 Septembre /// 21h30

 
Ralph LAVITAL PROJECT

Mardi 11 Septembre /// 19h00

 
LES ENFANTS D’ICARE invitent ELLINOA

Mardi 11 Septembre /// 21h30

 

Mardi 18 Septembre /// 19h00

 

Mardi 18 Septembre /// 21h30

 

Mardi 25 Septembre /// 19h00

 
Joachim MACHADO QUARTET

Mardi 25 Septembre /// 21h30

 
LÉO JEANNET PANORAMIC PROJECT

Mercredi 26 Septembre /// 21h30

 
CLÉLYA ABRAHAM EXPERIMENT

Mardi 02 Octobre /// 19h00

 

Mardi 02 Octobre /// 21h30

 
Jack TUAL & Janick Martin présentent MASHOMALIBU

Mardi 09 Octobre /// 19h00

 
BALTHAZAR NATUREL présente MÂLÂ

Mardi 09 Octobre /// 21h30

 
JEAN-PIERRE ZANELLA Jean-Pierre Zanella 4T présente QUATTRO VENTI PROJET

Mardi 23 Octobre /// 19h00

 
Ellinoa présente « BJÖRK ACOUSTIK »

Mardi 23 Octobre /// 21h30

 
NYBERG/VALET/PEYRON NYBERG/VALET/PEYRON

Lundi 29 Octobre /// 19h00

 
EquinoxƎ Tribute to Weather Report

Mercredi 31 Octobre /// 21h30

 
RENAN RICHARD « LA CINQUIÈME ROUE »

Mardi 06 Novembre /// 19h00

 
ROBIN ANTUNES "Electric Struggle"

Mardi 06 Novembre /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 07 Novembre /// 21h30

 
Joachim MACHADO PROJECT

Mardi 20 Novembre /// 21h30

 
LILIAN MILLE invite AUXANE CARTIGNY

Lundi 26 Novembre /// 19h00

 

Mardi 27 Novembre /// 21h30

 
LÉO JEANNET PANORAMIC PROJECT

Mercredi 28 Novembre /// 21h30

 
CLÉLYA ABRAHAM EXPERIMENT

Mardi 04 Décembre /// 19h00

 

Mardi 04 Décembre /// 21h30

 
NYBERG/VALET/PEYRON NYBERG/VALET/PEYRON

Lundi 10 Décembre /// 19h00

 

Mardi 11 Décembre /// 19h00

 

Mardi 18 Décembre /// 19h00

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mardi 08 Janvier /// 19h00

 
ROBIN ANTUNES "Electric Struggle"

Mardi 08 Janvier /// 21h30

 
Joachim MACHADO PROJECT

Mardi 22 Janvier /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 23 Janvier /// 21h30

 
LILIAN MILLE PROJECT

Lundi 28 Janvier /// 19h00

 

Mardi 29 Janvier /// 19h00

 

Mardi 29 Janvier /// 21h30

 
LÉO JEANNET PANORAMIC PROJECT

Mercredi 30 Janvier /// 21h30

 
CLÉLYA ABRAHAM EXPERIMENT

Mardi 05 Février /// 19h00

 

Mardi 05 Février /// 21h30

 
NYBERG/VALET/PEYRON NYBERG/VALET/PEYRON

Lundi 25 Février /// 19h00

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mardi 05 Mars /// 19h00

 
ROBIN ANTUNES "Electric Struggle"

Mardi 05 Mars /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 06 Mars /// 21h30

 
Joachim MACHADO PROJECT

Mardi 19 Mars /// 21h30

 
LILIAN MILLE PROJECT

Lundi 25 Mars /// 19h00

 

Mardi 26 Mars /// 19h00

 

Mardi 26 Mars /// 21h30

 
LÉO JEANNET PANORAMIC PROJECT

Mercredi 27 Mars /// 21h30

 
CLÉLYA ABRAHAM EXPERIMENT

Mardi 02 Avril /// 19h00

 

Mardi 02 Avril /// 21h30

 
NYBERG/VALET/PEYRON NYBERG/VALET/PEYRON

Lundi 29 Avril /// 00h30

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mardi 07 Mai /// 19h00

 
ROBIN ANTUNES "Electric Struggle"

Mardi 07 Mai /// 21h30

 

Mardi 21 Mai /// 19h00

 
Joachim MACHADO PROJECT

Mardi 21 Mai /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 22 Mai /// 21h30

 
LILIAN MILLE PROJECT

Lundi 27 Mai /// 19h00

 

Mardi 28 Mai /// 21h30

 
LÉO JEANNET PANORAMIC PROJECT

Mercredi 29 Mai /// 21h30

 
CLÉLYA ABRAHAM EXPERIMENT

Mardi 04 Juin /// 19h00

 

Mardi 04 Juin /// 21h30

 
NYBERG/VALET/PEYRON NYBERG/VALET/PEYRON

Lundi 24 Juin /// 19h00

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mardi 02 Juillet /// 19h00

 
RENAN RICHARD "ORNICAR"

Mardi 09 Juillet /// 19h00

 

Mardi 23 Juillet /// 19h00

 
Joachim MACHADO PROJECT

Mardi 23 Juillet /// 21h30

 
JEFF LUDOVICUS "Dimanche"

Mercredi 24 Juillet /// 21h30

 
LILIAN MILLE PROJECT

Lundi 29 Juillet /// 19h00

 
LÉO JEANNET PANORAMIC PROJECT

Mercredi 31 Juillet /// 21h30